Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Современный мир интересный, многогранный, сложный.  Подготовка ребенка к жизни - одно из направлений и целей воспитания. Это задача вырастить ребенка умным и здоровым, готовым к работе и делам, умеющим жить среди людей.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка реализуется проект «Уверенными шагами во взрослую жизнь», способствующий подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, повышению социальной компетенции детей. Программа состоит из трех направлений воспитания, одно из которых – «Этика и эстетика семейных отношений». В рамках реализации данного направления проведено занятие «Вредные привычки и их пагубное влияние на семейную жизнь», с целью воспитания отрицательного отношения к вредным привычкам, желания  вести здоровый образ жизни.

 

В первой части занятия подростки ответили на вопрос: Что мешает людям жить долго? Причин оказалось очень много – плохая экология, неправильное питание, стрессы, вредные привычки. В игре «Семейный бюджет» ребята распределили доходы, в графе «расходов» посчитали, сколько тратится денег на вредные привычки. Затем распределили таблички на две группы: почему люди пьют и почему люди не пьют, после чего сделали вывод: употребление алкоголя – это «добровольное» безумие, фактически нет причин для его употребления, он не может помочь решить проблемы, а только усугубит ситуацию.

 

В аукционе «За жизнь без табака» за правильный, исчерпывающий ответ ребята получали оценки. Но самым интересным было соревнование между командами в участии несанкционированного семейного скандала «Нет – алкоголизму!». Победила команда, которая смогла привести как можно больше аргументов своей «второй половинке», убеждающих в разрушительном воздействии алкоголя на организм человека.  

 

«Говорят, что привычка человека – это его вторая натура. Задача каждого из нас – сделать свою жизнь интересной, полезной для себя и окружающих, насыщенной приятными событиями. Достижению цели способствует поддерживание здорового образа жизни и правильное питание»,  – подвела итог занятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия Карачинцева.

 


Дата публикации: 30 мая, 2018 [18:36]
Дата изменения: 31 мая, 2018 [08:41]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика