Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.

Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь.

Вот и ребята из социального приюта для детей и подростков города Троицка совместно с волонтерским движением «Свет» организовали трудовой десант «Ветеран живет рядом». Воспитанники оказали помощь труженице тыла Антонине Карповой.  Ребята помогли сложить дрова, убрать во дворе, а девочки оказали помощь в уборке квартиры. После оказания помощи все вместе собрались за душевным чаепитием, ведь пожилые люди ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением. В теплой обстановке ребята слушали рассказы ветеранов о военных  событиях, вспоминали фронтовые песни.

Люди, прошедшие страшные годы войны, очень благодарны добровольцам, рады каждой встрече с ребятами, которые в любое время года стараются оказывать им помощь не только по дому, но и помощь, после которой человек чувствует себя нужным, важным в судьбах молодого поколения – это общение.

Ребята решили на этом не останавливаться и продолжить оказывать посильную помощь пожилым гражданам и инвалидам, находящимся на обслуживании в  комплексном  центре социального обслуживания населения города Троицка.

В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.

Дата публикации: 19 апреля, 2018 [18:26]
Дата изменения: 19 апреля, 2018 [18:31]