Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Ежегодно 21 марта в мире отмечается Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. Провозглашая этот день в 1966 году, Генеральная Ассамблея призвала международное сообщество удвоить его усилия в целях ликвидации всех форм расовой дискриминации. К памятной дате имеют отношение люди, которые пострадали от расизма.

 

В учреждении ребенок, как правило, сталкивается с представителями других национальностей, которые имеют другую культуру, веру, взгляды на жизнь и внешность. Поэтому задачей педагогов является создание всех необходимых психолого-педагогических условий, способствующих возникновению и поддержанию толерантности среди воспитанников.

 

Для организации и реализации мероприятий по социальной и культурной адаптации детей мигрантов, предотвращения экстремистских проявлений  на почве межнациональной розни  в учреждении реализуется проект «Планета наций».

 

В рамках реализации проекта по формированию толерантности и межэтнической культуры в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели дискуссию «Профилактика экстремизма и формирование толерантного поведения воспитанников».

 

В процессе дискуссии ребята еще раз обсудили такие понятия, как терроризм, экстремизм, толерантность, посмотрели иллюстрации костюмов разных национальностей. Особенно понравилось подросткам отвечать на вопросы тестов на толерантность. После подведения итогов все дружно обсудили результаты тестирования. В упражнении «Дерево толерантности» подростки на лепестках написали высказывания, объясняющие понятие «толерантность» – уважение прав других, милосердие, сотрудничество, прощение и  сострадание. Затем перечислили  все плюсы  толерантности.

 

В завершение дискуссии ребята зажгли свечу, символизирующую дружбу, взаимопонимание, милосердие и мир.

 


Дата публикации: 21 марта, 2018 [11:29]
Дата изменения: 21 марта, 2018 [11:38]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика