2018 год в России объявлен годом добровольца и волонтера. Учреждения социальной защиты населения Троицка поддержали эту идею и регулярно проводят благотворительные волонтерские акции, последней из них — помощь пожилым горожанам по уборке дома.

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между социальным приютом для детей и подростков города Троицка и комплексным центром социального обслуживания населения города Троицка была оказана помощь в уборке жилых помещений пожилым гражданам и инвалидам, находящимся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка.

Воспитанники приюта побывали в гостях у двух пенсионеров — Галины Куровской и Виктора Крюкова — и с большим энтузиазмом помогли с уборкой квартиры: помыли пол, стены, протерли мебель, вытерли пыль, вынесли мусор. Пожилые люди поблагодарили ребят за работу и пригласили вновь посетить их.

«Пожилые люди, большинство из которых инвалиды, нуждаются не только в помощи, но и в общении. Воспитанники социального приюта понимают это, и всегда готовы помочь и словом, и делом», — отметила заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ольга Губанова.

Напомним, на базе комплексного центра социального обслуживания населения Троицка также действует молодежное волонтерское движение «Свет», участники которого — студенты — также проводят благотворительные акции по уборке квартир и домов пожилых горожан и инвалидов. Последнюю такую акцию они провели на днях для семи пенсионеров.

Дата публикации: 16 марта, 2018 [11:11]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [15:04]