Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка присоединились к юбилейной акции «275 добрых дел любимому городу Троицку», переняв  эстафету от студентов Троицкого педагогического колледжа.

Ребята решили приурочить добрые дела к празднованию Дня защитника Отечества,  приняв участие  в концерте, проходившем в Троицком  аграрном техникуме.

Второе доброе дело ребята посвятили мужественным и отважным пограничникам, подготовив музыкальную программу «Защитники земли русской»  и пригласив к себе в гости.

Юные исполнители  щедро делились своим творчеством с людьми, которых по праву можно назвать героями наших дней. Дети дарили песни, танцы, стихотворения, слова благодарности за нелегкую службу пограничников, несущих службу  по охране государственной границы, обеспечивающих нашу безопасность.

После концерта ребята подарили пограничникам пирог, испеченный на кружке «Вкусные истории» и картину, выполненную воспитанниками на кружке «Рукоделие».

«Пусть это будет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!», – подвела итог мероприятиям директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

Дата публикации: 22 февраля, 2018 [17:51]
Дата изменения: 22 февраля, 2018 [20:00]