Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну.

В своих старинных обычаях русский народ часто обращался к образу солнца. Солнце всегда было желанным другом. И на Масленицу принято было призывать солнце, приближать этим весну.

Ежегодно в Центре помощи детям города Троицка празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Вот и этот год не стал исключением, ребята из центра помощи детям праздновали Масленицу очень весело.

В учреждении прошел праздник «Масленица». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Главным героем праздника стало чучело, вокруг которого играли и водили хороводы. В организации праздника принял участие педагогический отряд «Энерджи». Ребята танцевали, играли, смеялись от души. После игр, плясок и забав наступила пора угощаться блинами, которые напекли собственными руками воспитанники учреждения и гости мероприятия – бойцы педагогического отряда «Энерджи». Все остались сытыми и довольными! Дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Дата публикации: 20 февраля, 2018 [18:03]
Дата изменения: 20 февраля, 2018 [20:39]