Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков. От волеизъявления каждого зависит будущее нашего региона, а значит и нас с вами.

В центре помощи детям города Троицка прошла социальная игра «Умей сказать: «Нет», с целью формирования знаний о вреде наркомании; роста самосознания и самооценки подростков и пропаганды здорового образа жизни.

На игре присутствовали учащиеся 9 классов и, те, кому скоро исполнится 18 лет, социальные педагоги, психологи.

Участникам было предложено прослушать историю любви, взаимоотношений между юношей и девушкой до появления наркотиков и после ответить на вопросы: чем могла закончиться эта история? Какой бы вы дали совет девушке? Как вы понимаете выражение «ответственность за другого человека?». Обсудили правоту утверждения французской актрисы Ани Жирардо: «Во все века на алтарь любви приносились самые бессмысленные и бесполезные жертвы. На самом деле подлинная любовь жертв не требует». От воспитанников требовались аргументированные ответы.

Дата публикации: 20 февраля, 2018 [16:56]
Дата изменения: 20 февраля, 2018 [19:18]