Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Масленица – это веселый, яркий народный праздник, который отмечается в России с давних времен. Главное предназначение Масленицы – изгнание долгой зимы и пробуждение природы ото сна, а  символом исконно русского праздника являются, конечно же, румяные блины с различными начинками.

 

Уважая русские традиции, индивидуальный предприниматель Фарход Джураев пригласил ребят из социального приюта для детей и подростков города Троицка в гости на блины в чайхану «Восток».   

 

Гостеприимные хозяева встретили детей очень радушно. Ребята узнали много интересного о традициях и обычаях узбекского народа, Фарход Джураев познакомил детей с бытом и культурой своего народа, показал национальные костюмы, посуду, продемонстрировал звучание  народных  музыкальных инструментов и исполнил песню. Дети подготовили небольшой музыкальный подарок – исполнили русские народные песни, прочитали стихотворения.

 

Очень запомнится ребятам мастер – класс шеф повара по выпечке блинов и    обильно накрытый достархан  фруктами, сладостями и символом праздника – вкусными, румяными блинами, за которым прошла душевная и дружеская беседа.

 

«Знакомство детей с культурой других национальностей обогащает их знания, прививает уважение и взаимопонимание. Формируется эмоционально окрашенные чувства причастности их к русской культуре и возможности соприкоснуться с культурой других народов. Приобретение этих культурных ценностей способствует развитию у детей духовности», - отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

 

 


Дата публикации: 15 февраля, 2018 [13:31]
Дата изменения: 15 февраля, 2018 [13:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика