Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка с 15 по 19 января прошла неделя психологического здоровья  «Как прекрасен этот мир». Каждый день был тематическим и включал в себя ряд самых разных мероприятий.

Стартовала неделя психологического здоровья с занятия для детей дошкольного возраста «Девочка чумазая». С помощью здоровьесберегающих технологий дети снимали утомление, напряжение.

Воспитанники младшего школьного возраста приняли участие в психологической игре «Рассерженные шарики», в  ходе которой     смогли обучиться адекватным способам выражения чувств раздражения и гнева.

Для подростков проведено психологическое занятие «Враги человечества - алкоголь, наркотики, табакокурение», направленное на профилактику совершения правонарушений и преступлений, коррекцию негативов в поведении.

Со всеми детьми педагог-психолог Татьяна Кудришова организовала профилактическую гимнастику, включающую артикуляционную, дыхательную и пальчиковую гимнастики. Дети с большим удовольствием  участвовали в данном мероприятии.

Следующим этапом для подростков проведено тренинговое занятие «Психологическое здоровье человека», на котором воспитанники учились любую неприятную ситуацию воспринимать по-другому: не нервничать, не расстраиваться, а чувствовать себя всегда уверенным, а значит психически здоровым человеком.

Для детей дошкольного возраста педагог-психолог провела интегрированное занятие по сенсомоторному развитию «Путешествие по сказочной полянке» с элементами нетрадиционных приемов рисования. В ходе занятия дети обучались навыкам и приемам, направленным на сохранение и укрепление психического здоровья, преодоления эмоциональных расстройств  у детей, барьеров в общении.

В завершении цикла все ребята приняли участие в занятии по глинотерапии «Мой человечек». В результате работы каждый ребенок создал фигурку, наделив её чертами характера необходимыми для полноценной жизни.

«Неделя психологического здоровья приятно удивила нацеленностью на результат, индивидуальным подходом к каждому воспитаннику. Несмотря на интенсивный график занятости, неделя прошла на одном дыхании», - поделилась впечатлениями воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия  Карачинцева.

 


Дата публикации: 19 января, 2018 [13:56]
Дата изменения: 19 января, 2018 [14:03]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика