Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из областного бюджета было выделено 7,9 млн. рублей на приобретение трех квартир для семей, в которых родились тройни. Семьи, в которых родились тройни, могут улучшить свои жилищные условия в соответствии с областным законодательством и в порядке очередности.

 

Квартиры приобретены для семей с тройнями в Копейске, Троицке и Магнитогорске. Они  приобретались из расчета 18 квадратных метров на одного человека с учетом уже имеющейся у семьи собственности. Жилплощадь будет предоставлена по договорам социального найма с последующим правом приватизации. Для многодетной семьи Черепок Олеси Сергеевны из города Троицка приобретена квартира площадью 108 м 2.

 

Семьи, в которых родились тройни, могут улучшить свои жилищные условия в соответствии с областным законодательством и в порядке очередности.

 

В органах социальной защиты населения Челябинской области состоят 28 690 многодетных семей. В Управлении социальной защиты населения Администрации города Троицка на учете состоит 1008 многодетных семей. На Южном Урале многодетная семья имеет право на ряд мер социальной поддержки. Так с 1 января 2018 года Челябинская область приступила к реализации Указов Президента России Владимира Путина о мерах по реализации демографической политики в стране. На Южном Урале с 2018 года вводится новое пособие на третьего и последующего ребенка от ноля до трех лет, рожденных или усыновленных в малообеспеченных многодетных семьях после 31 декабря 2017 года.

 

Отметим, что в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей школьного возраста, кроме детей-инвалидов, предоставляются бесплатные путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря для детей от 6 до 18 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и бесплатные путевки в санаторно-курортные   учреждения   для   детей  от 6 до 18 лет (включительно), независимо от наличия трудной жизненной ситуации, расположенные на территории Челябинской области.

 

Если семья находится в трудной жизненной ситуации, то она вправе обратиться за оказанием социальной помощи. 

 

Малоимущая многодетная семья имеет право:

- приобретать продукты питания, хозяйственные товары, одежду, твердое топливо со скидкой не менее 6% в магазинах-участниках акции, став участником проекта «Социальная карта»;

- на бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;

- на получение дополнительной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении;

- на ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, на основании закона Челябинской области от 31.03.2010 года № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области». Размер данной выплаты рассчитывается индивидуально.

 

Семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 01.01.2012 года, имеют право на областной материнский (семейный) капитал.

 

Также многодетной семье, в том числе и неполной, ежегодно выплачивается единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году за счет средств областного бюджета в размере 1500 рублей на каждого обучающегося ребенка.

 

Меры социальной поддержки носят заявительный характер, для их оформления при наличии правовых оснований семье необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации. Жители Троицкого городского округа могут обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации города Троицка, расположенное по адресу: город Троицк, ул. Фрунзе, дом 2, телефон 8 (35163) 2-23-57, кабинеты 8,9,10.

 

 


Дата публикации: 12 января, 2018 [15:31]
Дата изменения: 12 января, 2018 [15:38]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика