4 января в центре помощи детям города Троицка прошли викторина «Тайны Нового года» и познавательная игра «Поле чудес». Свои знания и эрудицию в викторине показали Карина С., Вика Б. Победителем интеллектуальной игры «Поле чудес» стал Максим М.

В продолжение дня ребята посетили ФОК «Юниор», где от души повеселились и покатались на коньках.

5 января в центре помощи детям города Троицка день прошел насыщенно. Так в рамках социального проекта «Мы граждане России» была показана презентация «История казачества Южного Урала». Ребята пополнили свои знания о быте казаков, воспитании в семье, казачьей кухне, познакомились с казачьими символами.

С целью развития познавательного интереса и умения работать в команде было проведено мероприятие, которое построено по принципу телевизионной игры «Что? Где? Когда?» и было рассчитано на детей среднего и старшего звена.

Стоит отметить, что участники отвечали на вопросы, выходящие далеко за границы зоны ближайшего развития воспитанников. Подросткам пришлось поработать с таблицей Менделеева, поразмышлять над вопросами из области физики, истории. Сама игра протекала для участников удачно: ребята быстро находили ответы даже на самые каверзные вопросы. Зрители-болельщики назвали имя лучшего игрока. Их оказалось четверо: Вася С., Вика Б., Даша Б., Богдан В. Отличившиеся получили грамоты «За пытливый ум».

В этот день воспитанникам пришлось потрудиться и руками, проявить свои творческие и художественные способности. Ребята изготовили открытки и стенгазеты к Рождеству. Среднее и младшее звено были заняты изготовлением кормушек для птиц для проведения акции «Покормите птиц зимой».

6 января в центр помощи детям города Троицка прошла викторина «Традиции воспитания детей в казачьих семьях».

Целью викторины стала проверка знаний воспитанников по вопросам воспитания детей в семье казаков. Вопросы сопровождались показом слайдов. Ребята озвучили ответы на вопросы о взрослении мальчиков, приобретении ими мужских качеств.

«Мне очень понравилась игра, были интересные вопросы, буду еще с удовольствием участвовать в подобных мероприятиях», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Вика Б.

В рамках мероприятия «Спортивные выходные» в учреждении прошли спортивные игры. 5 января ребята играли в футбол на снегу, а 6 января воспитанники приняли участие в «Веселых стартах».

Дата публикации: 09 января, 2018 [21:11]
Дата изменения: 09 января, 2018 [21:23]