В социальном приюте для детей и подростков города Троицка была проведена психологическая игра с включением арт-терапии «Краски жизни», направленная на формирование активной жизненной позиции воспитанников, осознание ценностей и целей, дающих человеку смысл жизни.

В ходе упражнения «Мой жизненный путь»  ребята с помощью своих воспоминаний, переживаний и фантазий смогли изобразить на листе бумаги свою прошлую историю, свое положение в настоящий момент и варианты своей будущей жизни.

«Выполняя данное задание, я смогла ответить на многие вопросы, которые связаны с выбором моего дальнейшего пути», – поделилась своими впечатлениями воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Анастасия Б.

Особое место в игре было уделено осознанию жизненных ценностей. Выполняя задание «Ценности», подростки написали на отдельных листочках о том, что для них является наиболее ценным в жизни. В процессе обсуждения каждый выделил самые главные ценности, поместив их на первое место.

Затем ребята выполнили арт-терапевтическое упражнение «Карта мира». Подростки на время смогли  перевоплотиться в путешественников и создать свою карту, которая состояла из острова «Семья», озера «Любви», материка «Понимания».

«В любом деле нужно видеть и понимать именно саму цель,  стремиться к ее свершению, не отвлекаясь на посторонние вещи!», –  подвела итог занятия воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Юлия Е.

Дата публикации: 18 декабря, 2017 [14:51]
Дата изменения: 18 декабря, 2017 [14:58]