Стоит город в границах России,

В святой Троицы день он рожден.

Предки в славе его возносили,

Колокольный придав ему звон!

В центре помощи детям города Троицка прошла тематическая неделя «Город, в котором я живу», в целях закрепления знаний об истории города, воспитания гордости за малую родину.

Для воспитанников был организован просмотр документального фильма «Письма из провинции» - это фильм о родном городе Троицке. Благодаря этому фильму, дети посмотрели на свой город другим взглядом и увидели, какой он зеленый и красивый. Они увидели выдающихся людей нашего города, которые вошли в его историю. Фильм вызвал живой интерес у воспитанников, побудил детей к дальнейшему изучению истории города его достопримечательностей.

Ребята посетили Троицкий краеведческий музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной истории города Троицка. Воспитанники с большим интересом выслушали рассказ экскурсовода о далеком прошлом родного города, ознакомились с историческими артефактами.

Тематическую неделю продолжила игра «Поле чудес» по достопримечательностям нашего города. Девять игроков сели за стол интеллектуальной игры. Очень интересны были вопросы по архитектурным памятникам города Троицка.

Закрепили свои знания, полученные в ходе тематической недели, ребята в викторине «Город Троицк».

Итогом тематической недели стало оформление стенда на тему «Мой солнечный город Троицк».

Дата публикации: 15 декабря, 2017 [16:21]
Дата изменения: 15 декабря, 2017 [18:32]