Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

20 ноября в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялось открытое  мероприятие «Права ребенка!», посвященное всероссийскому Дню правовой помощи детям.

 

Больше полувека этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь. Особенно нуждаются в этом те, кто без этой поддержки не может справиться с жизненными испытаниями, выпавшими на их долю.

 

Открыла  мероприятие заместитель председателя  комиссии   по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Борисова. В своем обращении к детям она рассказала о том, что права ребенка – это свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребенка, которые нашли свое отражение в нормативных правовых актах Российской Федерации. Одним  из таких документов является Конвенция о правах ребенка.

 

Несмотря на то, что сказочный персонаж мадмуазель Фрекен Бок старалась помешать  детям  познакомиться с Конвенцией о правах ребенка, ребята справились со всеми заданиями.

 

Особенно понравилась всем  игра «Шляпа знакомств», в ходе которой ребята убедились, что у каждого из них не нарушено право на имя. А инсценировка сказки «Лиса и Заяц» продемонстрировала право на неприкосновенность жилья, право на свой дом. Добрый доктор Айболит   рассказал о правах  детей на бесплатную медицинскую помощь.

 

Для того, чтобы соблюдать закон, надо не только знать свои права, но и соблюдать обязанности. Чтобы убедиться в знаниях детей о своих  обязанностях была проведена игра «Собери солнышко».

 

В завершении мероприятия ребята написали на воздушных шариках свои права и обязанности  и выпустили их в небо.

 

«Уже в раннем возрасте детям необходимо прививать основы правовых знаний, при этом формируя четкое представление не только о правах, но и об обязанностях, ответственности. Важно воспитывать детей в духе неукоснительного соблюдения законов»,  – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер

 


Дата публикации: 21 ноября, 2017 [16:29]
Дата изменения: 21 ноября, 2017 [16:48]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика