Дети и подростки – самые уязвимые члены любого общества. К сожалению, в современном мире их интересы и права часто нарушаются. Какой бы не был умный и талантливый ребенок, он все же нуждается во взрослой опеке и внимании, заботе, любви, защите и постоянной поддержке.

Целью празднования Всемирного дня ребенка является привлечение внимания широкой общественности, организаций к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей во всем мире.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел цикл мероприятий, приуроченных к этому дню.

20 ноября музыкальный руководитель Инна Старикова провела с детьми игровое развлечение «Праздник детства». Праздник удался! В гости к ребятам пришел Забияка и развеселил детей, все вместе пели веселые песни, танцевали, играли в различные игры.

21 ноября прошел спортивный праздник «День здоровья», с целью воспитания физически здоровых молодых людей, приобщения к здоровому духу соперничества, путем проведения праздничных состязаний.

Под задорную, русскую народную  плясовую «Камаринская» пришел к ребятам Скоморох и провел различные веселые эстафеты с мячами, обручами, кеглями, воздушными шариками. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

«Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым»,  – отметил воспитанник  социального приюта для детей и подростков города Троицка Данил Ю.

Дата публикации: 21 ноября, 2017 [16:19]
Дата изменения: 21 ноября, 2017 [16:49]