Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка состоялась традиционная благотворительная акция «Теплая рукавичка».

 

Мероприятие заключается в том, что бабушки, начиная с весны, выбирают пряжу, подбирают цветовую гамму и вяжут теплые вещи. Сотрудники учреждения тоже не остаются в стороне. Фельдшер комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Нина Крутова связала не одну пару варежек. После проделанной работы осенью благотворительницы старшего поколения дарят свои работы воспитанникам детских учреждений социальной сферы и малышам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

В этом году к бабушкам в гости в рамках акции пришли воспитанники из социального приюта для детей и подростков города Троицка и получили теплые подарки. В благодарность за труд и любовь дети подготовили небольшой концерт: читали стихи и пели песни. В заключении сотрудники отделения угостили детей кислородным коктейлем, а отдыхающие - вкусными конфетами.

 

«Акция «Теплая рукавичка» проходит в комплексном центре уже не первый год, - отмечает директор комплексного центра социального обслуживания населения Троицка Марина Гуменюк. - Каждый из нас хочет любви, заботы, внимания, а такие атрибуты одежды как носочки, варежки есть во многих странах мира и везде они символизируют заботу, тепло и единение. Именно поэтому наши подопечные на занятиях по трудотерапии вяжут эти вещи, проявляя фантазию и мастерство».

 

Но одним днем акция не закончилась, так на следующий день благотворительницы побывали в гостях Дома ребенка и вручили малышам новые варежки и носочки.

 

«Такие мероприятия часто проводятся в комплексном центре. Эти встречи двух поколений наполняют жизнь отдыхающих заботой о детях. Пожилые люди стараются сделать для них что-то приятное, выполненное своими руками, и получают благодарность и душевное тепло в ответ», - отметила заведующий отделением комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

 

Отметим, в Челябинской области активно действует проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели - устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.


Дата публикации: 17 ноября, 2017 [16:04]
Дата изменения: 17 ноября, 2017 [17:01]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика