На этой неделе в нашей стране празднуется 99-летие комсомола. Накануне воспитанники центра помощи детям города Троицка посетили мероприятие в городской библиотеке, посвященное этой знаменательной дате.

Ветераны комсомола города Троицка рассказали о том, что такое комсомол, какими делами славится комсомол. Представители старшего поколения с удовольствием поделились своими воспоминаниями о делах своей юности. Комсомольцы всегда были в первых рядах активной молодежи: на стройках страны, поднимали неосвоенные целинные земли.

Они были настоящими патриотами своей страны, не раз становясь на ее защиту. В ходе этой теплой и трогательной встречи воспитанники услышали песни комсомола и даже пытались подпевать их.

Кроме того, ребята посмотрели документальные фильмы: «Что такое комсомол?», «Комсомол», из содержания которых они смогли узнать о молодежной организации Советского Союза. История создания ВЛКСМ, показанная в видео, стала для воспитанников интересным фактом нашей страны.

«Мы, как сознательные граждане России, хотим знать историю своей страны, помнить и чтить подвиги соотечественников», - поделилась своими впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Арина М.

Дата публикации: 27 октября, 2017 [14:57]
Дата изменения: 27 октября, 2017 [15:16]