Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В рамках реализации проекта «Диалог трех поколений» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась встреча со студентами волонтерского движения «Свет».  Ребята  очень подружились и всегда рады визиту своих старших друзей, с удовольствием бегут к ним навстречу, чтобы пообщаться и провести несколько часов в дружеской атмосфере! В свою очередь волонтёры полюбили малышей и решили проводить с ними больше времени, такие встречи стали уже доброй традицией.

 

На этот раз волонтеры приехали с игровой программой, провели с детьми ряд игр на внимание и быстроту реакции, все вместе рисовали и просто общались. Такие встречи направлены на регулярное вовлечение детей в жизнь, знакомство с окружающим миром. Лучший способ для этого – дружба между взрослыми и детьми, общение с элементами наставничества, совместные мероприятия: походы, праздники, экскурсии, где вместе с ребятами участвуют и взрослые, и дети, и молодежь.

 

Встреча завершилась сюрпризным моментом, всем ребятам волонтеры подарили мягкие игрушки.

 

«Через волонтеров мы даем ребятам то, что им на самом деле остро необходимо: поддержку, заботу, внимание, принятие, любовь. Наша задача при помощи волонтеров, их регулярного общения со своими «младшими», сделать так, чтобы у ребенка раскрылся его внутренний потенциал, попытаться показать ему, какой бывает жизнь и каковы ее истинные ценности, как лучше развиваться, вместе интересно проводить время, просто дружить.  По сути - это история дружбы взрослого и ребенка. И очень важно, чтобы «старший» понимал, что речь идет об абсолютном принятии младшего друга», – подвела итог встречи заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка  Светлана Штейнер.

 

 


Дата публикации: 25 октября, 2017 [11:17]
Дата изменения: 25 октября, 2017 [11:20]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика