12 октября 2017 года в Физкультурно-Оздоровительном Комплексе Октябрьского муниципального района прошел военно-спортивный открытый турнир "Битва Центров". В турнире приняли участие специалисты Комплексных центров социального обслуживания населения трех территорий.

Главной целью открытого турнира, было: приобщение сотрудников учреждений к "Здоровому образу жизни", активным занятиям физической культурой и спортом, профилактика эмоционального выгорания, обмен опытом и сплочение в единое социальное сообщество.

С приветственным словом к участникам турнира и гостям обратились: председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, пожелав успехов в игре, отметив, что подобная игра может и должна стать традиционной, председатель местного отделения "За Возрождение Урала" Лев Чечулин, отметив важность сплоченного общества и ориентацию активных граждан на "Здоровый образ жизни", а также  присоединились и.о. начальника Управления социальной защиты населения Владимир Наянзов и руководитель Совета сторонников партии "Единая Россия" Оксана Смирнова.

В "Битве Центров" приняли участие команды: "СоцАмазонки", "Соцпчёлки", "Социальный десант", "Мобилка". "Солнышко", "Социальный батальон" из трех территорий: Октябрьского муниципального района, Троицкого городского округа, Южноуральского городского округа. Всего приняло участие в организации и проведении мероприятия около 100 человек.

Состязания включали в себя: "Строевую подготовку", "Оказание первой доврачебной помощи", "Пожарную безопасность", "Шифровку", "Интеллектуальный марафон", "Разборку-сборку автомата", "Стрельбу из пневматической винтовки", "Нормативы ГТО".  Каждая команда подготовила домашнее задание: название, девиз, тренировалась на выполнение таких команд как - смирно, вольно, направо, налево, кругом, исполнение строевой песни.

Была организована вне конкурса специальная станция "Здоровых напитков". Чтобы получить желаемый стаканчик из: шиповника, разнотравья, цитрусовый микс необходимо было произнести цитату, утверждение о "Здоровом образе жизни". Гости, приглашенные и участники команд с большим удовольствием вспоминали подобного рода утверждения, благодарив за вкусные напитки.

К гостям были прикреплены волонтеры-кураторы которые оказывали помощь по любому вопросу.

«Мероприятие было очень масштабным, - отмечает директор Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» города Троицка Марина Гуменюк, - На кустовом совещании в г. Пласт было вынесено предложение о подобной спортивной игре. Мы не ожидали, что это будет так увлекательно, на одном дыхании, каждая станция для нас была открытием. Мы многое повторили, многое узнали, а значит приобрели новые умения и навыки, которые нам помогут в работе. Особенно понравилась станция "Первая доврачебная помощь", здесь командой вспомнили: как накладывать жгут и шину, вспомнили предназначение медикаментов, оказывали помощь пострадавшему, бинтовали, несли на носилках до пункта оказания врачебной помощи. Команда единодушна  во мнении - нам понравилось, при организации повторного мероприятия, хотим принять участие еще, а вконце мероприятия была проведена фотосессия участников данного мероприятия. Всем участникам и организаторам данного проекта хочется выразить слова благодарности!».

Дата публикации: 13 октября, 2017 [22:53]
Дата изменения: 16 октября, 2017 [08:05]