Мы – граждане России

Учись, живи и хорошей с годами,
Добро и свет по жизни лишь неси

И помни, что ты носишь имя –
Гражданин страны!

Для центра помощи детям города Троицка уже стало традицией встречать гостей.

В рамках социального проекта «Мы - граждане России!», кураторами которого являются члены партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов и помощник депутата Ольга Книжникова, прошло мероприятие в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Центр помощи детям города Троицка принял в своих стенах много гостей. В гости приехали команды центра помощи детям Троицкого района и центра помощи детям Чесменского муниципального района. Были приглашены и члены Попечительского Совета.

День прошел ярко и насыщенно. Первая половина мероприятия проходила в стенах центра помощи детям города Троицка. После знакомства с учреждением и игры на сплочение, которая очень понравилась всем участникам, ребята представили творческие заготовки своих команд. Все команды проявили задор, фантазию, выдумку.

Затем прошел экологический КВН, в ходе которого ребята показали хорошие знания природы родного края, культурно-исторического наследия малой Родины. После подведения итогов КВН команды были награждены грамотами и сладкими призами от членов Попечительского Совета и отправились на экскурсию по историко-экологической тропе «Пугачевская пещера», в организации которой оказал неоценимую помощь историк Д.Л. Белоусов. Закончилась встреча трех команд трудовым десантом в «Саду Надежды» и «Пикником на траве».

«Мы очень волновались. Хотелось, чтобы гостям понравилось наше мероприятие и мне кажется, что у нас все получилось. Мероприятие удалось», - рассказала 15 - летняя Арина М, участница команды «Новое поколение».

«Все довольны, и гости, и дети, и, конечно, сотрудники. Мы добились поставленных целей», - отметила исполняющий обязанности директора центра помощи детям города Троицка Татьяна Чащина.

дата создания: 13.10.2017 10:44, дата последнего изменения: 13.10.2017 10:45