Жизнь дана на добрые дела

29.09.2017

В рамках реализации проекта «Диалог трех поколений» воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка организовали трудовой десант «Жизнь дана на добрые дела», приурочив его ко Дню пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Ребята поздравили и оказали посильную помощь в уборке квартир тружениц тыла, находящихся на обслуживании в комплексном центре социального обслуживания города Троицка.

Гостеприимные  хозяйки  тепло и радушно встретили  ребят.

«Мы очень рады, что смогли сделать подарок ветеранам, навести чистоту и красоту в доме, порадовать их душевной беседой», - пояснила воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Анастасия Б.

«Наш проект направлен на решение таких социальных проблем, как недостаток в общении подрастающего поколения с пожилыми людьми, необходимость  в духовно-нравственном и гражданско-правовом воспитании молодежи, уважительном отношении к пожилым и инвалидам, оказании им конкретной помощи»,  – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

дата создания: 29.09.2017 14:29, дата последнего изменения: 29.09.2017 14:30