Учимся культуре поведения

26.09.2017

В настоящее время перед обществом необычайно остро стоит проблема нравственного воспитания детей. Педагоги социального приюта для детей и подростков города Троицка через реализацию планов работы по нравственному воспитанию прививают воспитанникам нравственно-духовные ценности. 

 

25 сентября воспитатель учреждения Светлана Патрикеева провела занятие «Учимся культуре поведения».  Дети с большим увлечением играли в дидактические игры «Хорошо или плохо»,  «Скажи вежливо»,  рассказывали стихотворения и находили иллюстрации к ним. Особенный восторг у ребят вызвала игра «Мы будем такими!», ребята хлопали в ладоши при перечислении  положительных качеств  человека.

 

«Проводимая работа в воспитании нравственных качеств у детей дает хорошие результаты. Дети приобретают уверенность и способность достойно вести себя в разных ситуациях, учатся хорошо владеть социальной ролью культурного человека», – отметила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Штейнер.

 

 

 


дата создания: 27.09.2017 08:39, дата последнего изменения: 27.09.2017 08:40