Людвиг Куцевич отметил свой 105-летний юбилей

26.09.2017

Людвиг Адамович Куцевич сегодня празднует свой 105 день рождения. Людвиг Куцевич родился  26 сентября 1912 года в городе Вильнюс. Вскоре семья перебралась на Украину в Сумскую область. В 1931 году Людвиг Адамович поступил учиться в школу авиационных техников. Служил до 1938 года в ВВС страны в качестве авиатехника, бортового техника, заместителя командира авиационного отряда по техническому обслуживанию самолетов. С 1948 года до выхода на пенсию работал старшим преподавателем и  учебным мастером Троицкого авиационного технического колледжа (ТАТК ГА).

С юбилеем долгожителя поздравил Глава города. Александр Виноградов зачитал поздравительный адрес Людвигу Адамовичу от президента Российской Федерации Владимира Путина и от себя лично.

Поздравления Людвиг Куцевич принимал в кругу семьи в ресторане «Степной». Помимо главы города, теплые слова в адрес юбиляра звучали от собрания депутатов, совета ветеранов и руководства ТАТК ГА, в котором он проработал почти полвека.

«Вы по достоинству заслужили почет и уважение среди населения нашего города за накопленный опыт, доброту, мудрость и душевную щедрость. Крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго», - пожелал глава города.

дата создания: 26.09.2017 15:37, дата последнего изменения: 26.09.2017 15:44