Международный день мира

22.09.2017

Ежегодно 21 сентября на всей Земле отмечается Международный день мира. События последних лет - война, терроризм,  глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошло мероприятие «Национальное многоцветье - духовное богатство России», с целью укрепления межэтнических и межнациональных отношений, дружбы между народами, воспитания у детей патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства толерантности.

На мероприятии были представлены разные национальности. Ребята приветствовали гостей согласно обычаям этих народов.  Используя прием поиска толерантной позиции,  играли в игры «Самолетик», «Волшебная рука»,  выполняли творческое задание «Дерево толерантности»,  разъясняли заповеди, которые дошли до нас из далеких времен, исполнили песню «Мы дети солнца».

«Воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения, являются основной целью воспитания толерантности наших воспитанников», - прокомментировала директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

дата создания: 22.09.2017 11:59, дата последнего изменения: 22.09.2017 12:00