Айкидо - философия, искусство, спорт

21.09.2017

Ребятам, проживающим в центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города Троицка, нравится заниматься спортом. Воспитанники посещают секцию САМБО в «Сатурн-ПЛЮС», спортивный кружок «Значок ГТО» на базе учреждения, с удовольствием участвуют во всех спортивных мероприятиях.

В сентябре дети стали заниматься в секции Айкидо. Это современное японское боевое искусство, созданное как синтез боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Тут детей учат не только развивать в себе внутреннюю силу, но и правильно использовать ее. Тренер объяснит, что лучший способ решения любого конфликта - предотвратить его.

«На татами перед тобой не враг, а партнер», - любят говорить айкидоки (так называют занимающихся айкидо). В процессе занятий дети учатся уважительному и бережному отношению к партнеру, старшим и младшим.

21 сентября ребята посетили одно из первых занятий по Айкидо. Ребята с удовольствием тренировались. Старательно повторяли все упражнения за тренером, пытались запомнить названия стоек и приемов.

«Я посетил свою первую тренировку, мне все очень понравилось, особенно кувырки», - поделился  впечатлениями воспитанник центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города Троицка Дима П.

дата создания: 22.09.2017 08:46, дата последнего изменения: 22.09.2017 08:48