Учимся доброте

21.09.2017

В рамках реализации проекта «России важен каждый ребенок» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел цикл мероприятий по нравственному воспитанию. 

 

19 июля воспитатель Лилия Карачинцева провела беседу – урок «Впустите в сердце доброту» для детей дошкольного возраста. Малыши с удовольствием играли в различные словесные игры: «Комплименты»,  «Доскажи словечко». В ходе игры ребята передавали друг другу сердечки и говорили добрые и вежливые слова.      

 

Для ребят школьного возраста воспитатель Галина Сукач 20 сентября провела занятие по воспитанию толерантности «Добра и зла житейские приметы», с целью формирования у детей представлений о добре и зле, воспитания стремления совершать добрые дела и красивые поступки. Ребята прочитали притчу о старике, ответили на вопросы теста «Добрый ли я?», выполнили задание «Собери пословицы».

 

«Мы старались на примере высказываний, доступных детскому восприятию, объяснить какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло», тем самым воспитывая в детях доброе отношение к окружающим людям, стремление совершать добрые поступки, дела»,  – подвела итог мероприятий воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Галина Сукач.  

 


дата создания: 21.09.2017 14:50, дата последнего изменения: 21.09.2017 14:50