«Осенний поцелуй»

18.09.2017

16 сентября в Троицке прошел городской праздник «Троицкая ярмарка», в рамках которого был проведен карнавал «Осенний поцелуй». Сотрудники УСЗН, МБУ «Комплексный центр», МКУ «Приют» и МКУ «Центр помощи детям» приняли активное участие в мероприятии.

Карнавальное шествие «Осенний поцелуй» сопровождалось колоннами и платформами, оформленными цветами, овощами, фруктами и другими дарами природы. Карнавал двигался от памятника Ивану Неплюеву до центральной площади города, где состоялось торжественное открытие троицкой ярмарки.

Всевозможные сладости, хлебобулочные изделия, блюда японской кухни, урожай садоводов, шашлык, плов и многое другое можно было попробовать в этнической зоне «Кухни народов мира». Недалеко друг от друга расположилось слово «Троицк», составленное из пирогов, и фруктово-овощная мега ваза размером 7,5 на 2,5 метра. Для всех желающих работал консультационный пункт  «Здоровое питание». Не менее интересным стало открытие музея восточной кухни в кафе «Чайхана Восток» предпринимателя Фархода Джураева. Помимо мастер-класса по приготовлению самсы и лагмана, гостям представили комнату «Покои Тамерлана» с выставкой предметов одежды, бытовой утвари, национальных музыкальных инструментов.

На центральной площади глава города Александр Виноградов дал старт троицкой ярмарке и первому гастрономическому фестивалю. Силами социальной защиты населения было приготовлено 200 блюд из овощей. Бесплатные угощения разошлись среди гостей праздника за полчаса.

«Сотрудники с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в гастрономическом фестивале, взамен получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением», – отметила начальник УСЗН Сюзанна Григорян.

дата создания: 19.09.2017 08:32, дата последнего изменения: 19.09.2017 08:49