Мероприятие «Лазоревый цветок»

28.08.2017

Представители Троицкой епархии 26 августа в селе Клястицкое организовали мероприятие Православный семейный круг «Лазоревый цветок». Целью мероприятия стало объединение людей вокруг православных семейных культурных традиций и духовных ценностей. В мероприятии приняли участие специалисты отделения помощи семье и детям комплексного центра социального облуживания населения города Троицка, которые пригласили пять семей с двадцатью детьми. Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий провел молебен, после чего мероприятия проводились отдельно с детьми и с родителями.

 

Родителей пригласили на беседу об отечестве, материнстве и детстве в храм, расположенный на территории села Клястицкое, а с детьми на детской площадке проводилась военно-патриотическая игра «Летопись военных лет России», командные соревнования по игре в лазертаг, перетягиванию каната, спортивная эстафета. Участникам мероприятия показана постановка «Василий Теркин». Для всех гостей и участников был организован горячий обед, полдник.

 

Во второй половине дня были организованы русские забавы, игры на свежем воздухе, в которых активное участие принимали как дети, так и их родители.

 

Все участники получили большое удовольствие, заряд бодрости и много положительных эмоций. В конце дня семьи на мини автобусах были доставлены домой.

 

«В таком масштабном мероприятии совместно с Троицкой епархией наши семьи участвуют впервые, - отметила заведующий отделением помощи семье и детям комплексного центра социального облуживания населения города Троицка Ирина Шорина, - и мы надеемся, что это станет доброй традицией, и с каждым новым мероприятием круг участников из числа наших семей будет расширяться».

 


дата создания: 28.08.2017 17:13, дата последнего изменения: 28.08.2017 17:14