Отметили праздник «День первоклассника»

28.08.2017

Вот уже на протяжении многих лет специалисты комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка организовывают для детей из малообеспеченных семей «День первоклассника». 25 августа на территории комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка прошел очередной праздник.

Вместе с волонтерами из благотворительного фонда «Фарес» дети веселились, выполняли разнообразные игровые задания, связанные с простыми логическими задачками, ребусами и тестами. Вместе с ведущей они складывали пазлы, отгадывали загадки, выполняли танцевальные движения, пели.

«Такие, мероприятия стали хорошей, доброй традицией, - отмечает директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк. Пока ребята веселились, психологи отделения проводили с родителями беседу «Психологическая готовность первоклассника». Мамам даны рекомендации, проведены тесты. Завершилось мероприятие чаепитием, угощения для которого привезли волонтеры.  Каждый первоклассник ушел домой с подарком. А подарить детям этот праздник помогли индивидуальные предприниматели города Троицка Гульман М.Д. и Коломыцева И.Г., предоставив благотворительно канцелярские товары, директор фабрики «Arlion» Крайниченко О.З. – школьные ранцы».

дата создания: 28.08.2017 17:04, дата последнего изменения: 28.08.2017 17:04