Внедрение в работу новых технологий

25.08.2017

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка разрабатывается новая инновационная технология «Альбом памяти», приуроченная к юбилейной или праздничной дате пожилых граждан, для привлечения внимания к сохранению семейного архива и реликвий, традиций семьи.

Данная технология предусматривает решение проблемы психологической и физической реабилитации, профилактики заболеваемости и преждевременного старения, дефицита общения, организации досуга пожилых людей.

Эмоциональное восполнение жизни пожилого человека посредством воспоминаний является хорошей формой психологической адаптации. Способствует эмоциональному и интеллектуальному комфорту и спасает от одиночества и депрессии.

дата создания: 25.08.2017 13:48, дата последнего изменения: 25.08.2017 14:03