Окунемся в историю Российского флага

24.08.2017

23 августа воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка посетили музей Великой Отечественной войны, созданный в  библиотеке «Ровесник».

Хранитель музея Юлия Чеснокова рассказала об истории флага. Ребята с интересом рассматривали флаги, которые существовали в разные времена. Особенно им понравились экспонаты времен Великой Отечественной войны, макеты боевой техники.

Директор библиотеки Марина Агеева предложила сыграть в игру «Квест». Из найденных букв, которые дети увлеченно искали по залу, они составили слово «ФЛАГ». Кроме того ребята познакомились с серией энциклопедий «Русские живописцы», «Золотое кольцо», «Города России», «Петр I» и др. Во время следующей игры ребятам было предложено рассмотреть изображения сказочных героев, вспомнить и назвать из каких они мультфильмов. Затем дети отправились в путешествие на корабль Российского Флота. Две команды соревновались в ловкости, выполняли сложные задания.

Ребята получили массу положительных эмоций, узнали много интересного из истории Российского флага.

дата создания: 24.08.2017 14:00, дата последнего изменения: 24.08.2017 14:01