День Российского флага

24.08.2017

Российский флаг - Отечество и братство.

Российский флаг - священной веры флаг.

Российский флаг - наш символ и богатство.

Российский флаг - к победам смелый шаг!

День государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. И именно в этот день воспитанники центра помощи детям города Троицка в целях повышения гражданской позиции организовали и провели акцию для горожан «День Российского флага».

В ходе этой акции ребята центра помощи детям города Троицка раздавали прохожим листовки с информацией о символах Российской Федерации, ленточки триколор, а маленьким детям вручали воздушные шары с символикой флага Российской Федерации, знакомили троичан с происхождением данного праздника (официально этот день отмечается с 1994 года), просили ответить горожан на вопросы про обозначение цветов триколора.

«Данные мероприятия просто необходимо проводить с людьми, с целью формирования патриотических чувств. Наша задача было познакомить жителей города с нашей историей в целях передачи из поколения в поколение традиций и особенностей жизни нашей страны, особенностей культуры и ценностей нашего народа», - рассказала руководитель акции Светлана Коновалова.

«Очень радует, что троичане – это и люди старшего возраста, и особенно молодежь знают обозначение цветов Российского флага и очень позитивно относятся к проводимым акциям и опросам», - поделилась впечатлениями 12-летняя воспитанница центра помощи детям города Троицка Надежда Б.

Пусть славиться мощью своей Россия.

Большая и добрая наша страна.

И по ветру флаг развивается стильно,

Во веки веков и на все времена.

дата создания: 24.08.2017 13:41, дата последнего изменения: 24.08.2017 14:11