Новая встреча с друзьями!

18.08.2017

Все мы очень любим нашу планету, нашу Родину, животных и, конечно же, мы любим наш край. Чтобы ребята социального приюта для детей и подростков города Троицка лучше узнали мир окружающей природы и прониклись любовью к ней, а также познакомились с волшебными цифрами и животными сотрудники детско-юношеской библиотеки «Ровесник» провели для них цикл интересных мероприятий.

15 августа дети приняли участие в квест-игре «Волшебная цифра», в ходе которой две команды «Почемучки» и «Знайки» боролись за звание победителя. Ребята искали волшебную цифру семь в книгах, среди животных, в названиях мультфильмов, рисовали мелом на асфальте цветик - семицветик. Победила, конечно же, дружба!

18 августа прошло мероприятие «День защиты бездомных животных».

На мероприятии ребята посмотрели презентацию о четвероногих друзьях, рассмотрели фотографии животных. Все ребята заворожено смотрели на экран и внимательно слушали интересный рассказ, о том, какими верными и преданными могут быть собаки, кошки, другие животные, если человек отвечает им добротой и любовью. Также дети  узнали, что многие участники войны остались живы, благодаря четвероногим героям. Более 700 тысяч раненых солдат Советской армии получили шанс на жизнь, благодаря собакам-санитарам: псы вытаскивали раненых с боевых полей, рискуя своими жизнями. После просмотра видеофильма, дети задавали вопросы: «А как нужно относиться к животным?», «Как ухаживать за собаками?».  

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что нужно беречь животных, не обижать, не выбрасывать на улицу. 

«Мы стараемся выбрать такие  темы, которые в настоящий момент интересуют и волнуют ребят. Очень важно не только привлечь ребенка к обсуждению важных тем, но и сохранить в них интерес к познанию,  чувство гуманности, морально-нравственные ценности», - подвела итог мероприятий заведующая библиотекой «Ровесник» Марина Агеева.

 


дата создания: 18.08.2017 13:45, дата последнего изменения: 18.08.2017 13:47