Преступление и подросток

08.08.2017

8 августа в социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась встреча с инспектором ОПДН, капитаном полиции Ольгой Ильиных с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания детей.

Тема «Преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает результаты совершаемых им противоправных деяний, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям.

Ребята посмотрели видеоролик «Проступок. Правонарушение. Преступление», затем инспектор провела беседу на тему «Виды преступлений и предусмотренные за них наказания для несовершеннолетних»,  в ходе  которой рассказала ребятам о преступлениях, совершаемых подростками в нашем городе и существующем наказании, об  ответственности и о наказании несовершеннолетних за совершение правонарушений. Привела примеры правонарушений, за совершение которых предусмотрена административная и уголовная ответственность.

После беседы ребята выполнили задание, в котором нужно было разобрать ситуацию, определить какое правонарушение совершил подросток и наказание, которое может ожидать несовершеннолетнего.

«Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни идти честным путем или вступить на путь преступления.  Ребята, мне очень хочется верить, что после нашей беседы вы будете совершать только хорошие поступки»,  – обратилась к ребятам инспектор ОПДН, капитан полиции Ольга Ильиных

дата создания: 08.08.2017 16:21, дата последнего изменения: 08.08.2017 16:22