Жизнь дается один раз

01.08.2017

С целью привлечения интереса подростков к здоровому образу жизни  в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошло мероприятие с участием врача-нарколога Анатолия Гузынина «Жизнь дается один раз». 

 

В ходе беседы с воспитанниками Анатолий Витальевич рассказал о «страшной» эпидемии двадцатого столетия, уносящей миллионы жизней –  наркотической и алкогольной зависимости, смертельной опасности, о том, как избежать этой болезни. Врач не только рассказал ребятам о вреде алкоголя, табакокурения и наркотиков, но и подкрепил свои слова описанием случаев из практики, показом видеофильмов и слайдов.  Дети узнали о вреде употребления алкогольных напитков, профилактике и лечении алкоголизма, а также о том, как помочь близким людям, попавшим в сети зависимости.

 

Ребята пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально - духовно люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

 

«Наша задача не запугать ребят, а наглядно показать пагубность употребления наркотиков, спиртных напитков, продемонстрировать альтернативу такому образу жизни», – подвел итог мероприятия врач – нарколог «Областная психиатрическая больница № 3» г. Троицка Анатолий Гузынин.

 

 


дата создания: 01.08.2017 14:33, дата последнего изменения: 01.08.2017 14:33