Добрые традиции

27.07.2017

По сложившейся доброй традиции воспитанники центра помощи детям города Троицка 24 июля посетили Воскресную школу при храме Дмитрия Солунского, где приняли активное участие в праздновании Дня памяти равноапостольной великой княгини Российской Ольги.

Руководитель Воскресной школы рассказала детям об истории возникновения праздника в честь святой равноапостольной Ольги - супруги великого князя Киевского Игоря, стоявшей у истоков крещения Руси.

Равноапостольная княгиня Ольга вошла в историю как созидательница государственности и культуры Киевской Руси. Большая часть ее трудов была направлена на собирание воедино славянских земель. Церковь же прославляет святую Ольгу как особо потрудившуюся в деле проповеди христианства, рдевшую традиции веры.

«Мы рады знакомству с миром духовенства, рады прикоснуться к прекрасному. Мы готовились к празднику, учили стихотворения, изучали историю», - рассказал воспитанник центра помощи детям города Троицка 12-летний Кирилл М.

«Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству, готовы развивать активное культурное сознание детей-сирот, знакомить их с историческим наследием малой Родины», - отметила руководитель Воскресной школы Ирина Александровна.

дата создания: 27.07.2017 14:44, дата последнего изменения: 27.07.2017 14:45