Мы туристы!

20.07.2017

Лето – не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно с наибольшей пользой  распорядиться  этим драгоценным временем. Ничто так не укрепляет организм и не поднимает настроение как занятия спортом. Наиболее эффективными и полезными являются занятия спортивными упражнениями на свежем воздухе.

19 июля ребята из социального приюта для детей и подростков города Троицка отправились в поход для того, чтобы позаниматься спортом, полюбоваться красивой природой. На свежем воздухе воспитатели провели спортивное развлекательное мероприятие «Мы туристы!».

Дети разделились на две команды и с большим интересом справлялись с различными испытаниями. В хорошем настроении двум командам пришлось преодолевать условное болото по кочкам, перемещаться различными способами, нести и удерживать мяч на ракетке, прыгать на скакалке и многое другое. Все участники получили заряд бодрости и оптимизма.

«Через игры-эстафеты у детей формируются представления о здоровом образе жизни, развиваются такие качества, как выносливость, ловкость, быстрота»,  – прокомментировала мероприятие воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Галина Сукач.

дата создания: 20.07.2017 13:28, дата последнего изменения: 20.07.2017 13:28