Наше активное лето!

18.07.2017

«Наше активное лето продолжается! И вот мы, воспитанники Центра помощи детям, уже на месте и нам выдали обмундирование. На выдаче стоит человек с «наметанным» глазом и выдает всем такую форму, которая сидит как влитая. Маски хоть и пластмассовые и дырчатые, но дышать в них летом очень тяжело. Мы одеваемся, изучаем, привыкаем. Опытный инструктор проводит подробный инструктаж по использованию оружия, рассказывает о правилах ведения боя. Нас делят на команды «Желтые» и «Красные» и начинается первая локация - первый бой», - рассказывает воспитанник Центра помощи детям города Троицка  17-летний Александр А.

Пейнтбол – это игра, в которую с одинаковым увлечением играют и взрослые, и дети, она отличается от традиционных видов спорта тем, что у нее нет многих ограничений и формальностей, при этом эта игра не только спорт, но и активный вид отдыха.

«Для нас подростков пейнтбол - это возможность реализовать свои потребности выплеснуть эмоции наружу», - отметил воспитанник Центра помощи детям города Троицка 15-летний Максим Е.

Подростки  получили максимальное удовольствие от игры в пейнтбол, вместе с ними в командах играли воспитатели. Игра проходила  в  шесть раундов и, конечно, победила ДРУЖБА.

«Реальность такова, что компьютерные игры только портят зрение и совершенно не учат общаться со сверстниками, а у детей и подростков огромное количество энергии, которая все время ищет выход. А пейнтбол - это командная игра и отличное совместное проведение времени», - пояснила  воспитатель Центра помощи детям города Троицка Нина Калиниченко.

дата создания: 19.07.2017 08:43, дата последнего изменения: 19.07.2017 08:44