Трудовой десант

18.07.2017

Большое внимание в работе педагогического коллектива социального приюта для детей и подростков города  Троицка уделяется трудовому воспитанию детей, подготовке детей и подростков к самостоятельной, взрослой жизни. Находясь в приюте, дети ежедневно включаются в трудовой и оздоровительный процесс. В летний период ведется работа по  обустройству и  декорированию клумб, прополка и полив растений, уборка территории.

Привлекая детей к труду, реализуется организация занятости детей и подростков в летнее время, вовлечение в практическую трудовую деятельность и решаются  задачи – развитие у ребят трудолюбия и ответственности за порученное дело,   прививаются практические навыки по выращиванию цветов,  благоустройству и озеленению территории.

Дети работали с большой ответственностью и энтузиазмом, пропололи сорняки, полили растения, подрыхлили почву, убрали территорию от мусора и научились разбивать клумбы.

«Через трудовую деятельность на участке происходит пропаганда бережного отношения к экологии, у детей формируется бережное отношение и любовь  к природе родного края, развивается умение замечать изменения в природе и чувствовать ее красоту», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 18.07.2017 11:20, дата последнего изменения: 18.07.2017 11:37