Здоровье – вот главная ценность!

10.07.2017

30 июня в Центре помощи детям города Троицка состоялась встреча  с врачом-гинекологом женской консультации Бурматовой Ж.Р. на тему «Ранняя половая связь, ВИЧ-инфекция, ЗПП, аборты на раннем возрасте».

Жанна Расуловна рассказала об анатомно-физиологических изменениях, происходящих в организме подростков в переходном возрасте, и основных этапах полового созревания.

«Половое воспитание - составная часть процесса формирования личности, включающая в себя проблемы здоровья, морали, права, культуры и этики», - прокомментировала Жанна Бурматова.

В ходе беседы подросткам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции, передающиеся половым путем), освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Внимание воспитанников заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.

«Встреча была нужная и актуальная. Нам ответили на все волнующие нас вопросы, которые мы обычно стесняемся задавать взрослым», - поделилась впечатлениями 16-летняя воспитанница Центра помощи детям города Троицка Оксана Н.

дата создания: 10.07.2017 14:08, дата последнего изменения: 10.07.2017 14:08