Дорога к доброму здоровью

29.06.2017

Приоритетным направлением деятельности  социального приюта для детей и подростков города Троицка является охрана и укрепление психофизического здоровья, формирование здорового образа жизни воспитанников. Огромным потенциалом в усилении иммунитета обладает оздоровление детей в летний период.

Лето – особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий малышу, при поддержке воспитывающих взрослых, уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения.

В это время года можно максимально приблизиться к живому миру природы и извлечь всю ту пользу, которой она так щедро делится с человеком.

Малыши социального приюта  совершили небольшое путешествие на речку. По ходу прогулки  ребята наблюдали  за окружающим, рассматривали деревья, кусты, обращали внимание на стволы, ветви, листья. Это приключение очень понравилось детям, было очень весело, ребята играли в различные подвижные игры, любовались красивой природой. От теплого и яркого солнечного света у всех поднялось настроение.

«Летнее оздоровление во многом зависит от солнечных ванн. Иммунитет ребенка получает мощный заряд солнечной энергии, а физические нагрузки на свежем воздухе под видом подвижных игр крайне необходимы детям, они являются общеукрепляющим средством для детского здоровья»,  – отметила воспитатель социального приюта Галина Хамова

дата создания: 29.06.2017 16:02, дата последнего изменения: 29.06.2017 16:03