На базе МКУ «Центр помощи детям» состоялась встреча приемных родителей

26.06.2017

В настоящее время на учете в отделе опеки и попечительства УСЗН состоят 46 приемных семей, в которых воспитываются 80 детей.

24.06.2017 года на базе МКУ «Центр помощи детям» города Троицка состоялось очередное заседание Клуба приемных родителей. Эта встреча была посвящена вопросам полового воспитания подростков, формирования у них норм здорового образа жизни, а также духовного воспитания молодежи.

На встречу были приглашены специалист Центра медицинской профилактики, медицинский психолог, Якименко Елена Владимировна, тьютор кафедры общественных и художественно-эстетических дисциплин ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» Чернова Роза Галеевна.

Елена Владимировна рассказала о возрастных особенностях подростков и роли родителей в формировании культуры здорового образа жизни детей.  Роза Галеевна обратила внимание родителей на необходимость развивать интерес детей к истории, семейным традициям, воспитывать чувство любви к близким и уважения к родителям.

Также на встрече приемные родители обсудили волнующие проблемы, поделились опытом воспитания детей, своими способами разрешения сложностей в детско-родительских взаимоотношениях и конструктивного взаимодействия с детьми.

дата создания: 27.06.2017 08:29, дата последнего изменения: 27.06.2017 08:30