Занимаемся творчеством

07.06.2017

В рамках реализации праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, 5 июня прошло мероприятие с мастер-классом «Поляна веселого художника», организованное совместно с детско-юношеской библиотекой «Ровесник». Участие в мероприятии приняли не только ребята из социального приюта города Троицка, но и дети посещающие библиотеку.

 

Руководитель кружка «Тестопластика» Трипольская Надежда провела мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста «Букет в вазе». Ребята очень старались выполнить работы правильно и аккуратно и замечательно справились с заданием.

 

Руководитель кружка «Рукоделие» Соломина Наталья провела мастер-класс по плетению веревочек из пряжи. Все дети с большим интересом и вниманием отнеслись к данному виду творчества. В своей работе Наталья Анатольевна применяет новые технологии рукоделия. Ребятам очень понравилось в гостях у библиотеки.

 

В конце занятий все дружно пили чай с угощениями и воспитанники социального приюта получили в подарок журналы и приглашение от заведующей библиотекой Агеевой Марины посещать библиотеку, чтобы это взаимное общение стало доброй традицией.

 

«В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной», прокомментировала  заведующая библиотекой «Ровесник» Марина Агеева.

 

 

 


дата создания: 07.06.2017 17:10, дата последнего изменения: 07.06.2017 17:10