«Будь готов! – Всегда готов!»

05.06.2017

Пускай страна,  давно сменила флаги.

Былого не вернуть,  так говорят.

Но все ж я помню пионерский лагерь.

Тропинки, речку, лес, и первый наш отряд.

Пионер – это значит первый. Девиз пионеров: «Будь готов! – Всегда готов!», – рассказала своим воспитанникам воспитатель МКУ «Центр помощи детям» Наталия Кривощекова во время уборки «Пионерской поляны», которая когда-то принимала пионеров страны советов, а сейчас служит местом отдыха со щедрым солнечным светом и свежим воздухом. Скольким детям она подарила тело и радушие.

Убирая мусор на «Пионерской поляне» дети задавали вопросы о пионерском движении, о традициях тех лет, потому, часто традиции и есть та заветная нить, которая связывает воедино прошлое и настоящее, а далекое делает близким.

Поляну, излюбленное место отдыхающих, убрали, а главное, у детей воспитывали бережное отношение к природным богатствам через практические дела.

«Хотелось дать совет всем отдыхающим: «Отдохнул – убери за собой», высказал свое мнение 12-летний Богдан В.

дата создания: 05.06.2017 14:05, дата последнего изменения: 05.06.2017 14:06