Изучаем закон

25.05.2017

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка организована работа по правовому просвещению несовершеннолетних.

24 мая было проведено занятие, в ходе которого ребятам разъяснили основные права несовершеннолетних.

В первой части занятия социальный педагог Юлия Крицкая  ознакомила детей с Федеральным законом № 159-ФЗ «Об основных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», разъяснила понятия и определения, используемые в законе.

Во второй части занятия  юрисконсульт Фарида Мальбахова прочитала лекцию «Положения Трудового кодекса, касающиеся трудовой деятельности подростков», в ходе лекции разъяснила воспитанникам основы трудового законодательства, рассказала о продолжительности рабочего времени несовершеннолетних, порядке их трудоустройства, увольнения, условий работы, о предоставлении отпуска несовершеннолетним работникам.

«Правовые знания содействуют правильному пониманию общественных явлений, дают возможность правильно ориентироваться в жизни», - подвела итог занятия юрисконсульт социального приюта для детей и подростков города Троицка Фарида Мальбахова.

дата создания: 25.05.2017 16:44, дата последнего изменения: 25.05.2017 16:44