Встреча с наркологом

23.05.2017

На сегодняшний день профилактика алкоголизма и наркомании среди подростков является основной целью для сохранения здорового поколения. Проблема зависимости от губительных пристрастий на данный момент стоит довольно остро. Численность людей, употребляющих алкоголь, наркотические вещества, стремительно возрастает. При этом зависимые становятся все более молодыми. Легкомысленное отношение подростков к алкоголю увеличивает проблему.

 

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка для проведения профилактической работы организовано тесное взаимодействие с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, инспекторами ОПДН МО МВД РФ «Троицкий», врачами- наркологами.

 

В мае прошел цикл мероприятий, направленный на профилактику алкоголизма и наркомании. Проведена встреча с инспектором ОПДН, капитаном полиции Ольгой Ильиных, которая провела беседу на тему «Шаг в пропасть». Инспектор познакомила подростков с разрушительными и необратимыми действиями спиртных напитков на организм подростков, рассказала о том, что тех, у кого обнаружат наркотики, ждет уголовная ответственность.

 

22 мая прошел круглый стол «Опасности, связанные с употреблением алкоголя и наркотических веществ» с участием врача-нарколога Анатолия Гузынина. Ребятам была представлена презентация «Влияние алкоголя, токсических и наркотических веществ на организм человека». В заключение мероприятия ребята получили брошюры «Мифы и наркотики», «Знать и действовать».

 

В ходе завершающего этапа цикла воспитателем Натальей Булавиной было проведено анкетирование среди подростков на предмет их отношения к наркотикам и алкоголю.

 

По итогам проведенного анализа анкет установлено, что ребята сделали вывод – альтернативой употребления алкоголя является здоровый образ жизни и занятия спортом.

 

 

 


дата создания: 23.05.2017 13:58, дата последнего изменения: 23.05.2017 13:58