Дорожная азбука

19.05.2017

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, в рамках  Общероссийского конкурса «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности», номинация «Пожилой пешеход», был проведен спортивно – развлекательный праздник по правилам дорожного движения.

Отдыхающие разделились на две команды «Светофорчики» и «Пешеходики». В программу праздника были включены занимательные, развлекательные конкурсы, веселые эстафеты, загадки, викторина. Участники соревнований состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в знаниях дорожной грамотности и культуре безопасного поведения на улице и дороге.

«Команды показали, насколько хорошо они владеют «дорожной азбукой»: знают правила дорожного движения, умеют расшифровывать дорожные знаки, а также насколько они наблюдательны, находчивы и активны», - прокомментировала директор комплексного центра города Троицка Марина Гуменюк.

На празднике было весело, интересно и задорно.

Завершилось мероприятие песнями и частушками, участники получили поощрительные призы.

дата создания: 19.05.2017 16:25, дата последнего изменения: 19.05.2017 16:34