Чистый родник

И тихонько просят родники:

Ты береги, нас береги…

Будь человеком, человек

В тебя мы верим, не солги:

Ты береги нас береги.

В нашем городе есть источник, тоненькая струйка которого льется по желобку день и ночь, уходя к глубоким подземным водам. Все в этом мире имеет свое начало. Исток! Как поется в доброй детской песенке: «От чистого истока…. я начинаю путь». А наш край богат родниками.

Воспитанники Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка участвуют в благоустройстве родников, хотят, чтобы люди не только ими любовались, но и бережно относились к родной природе. 17 мая воспитанники Центра помощи детям организовано вышли на очистку родника.

«Вода этого родника признана экологами самой чистой», - поделилась впечатлениями руководитель социального проекта «Чистый город нашими руками» Наталия Кривощекова.

«Мы рады приносить людям пользу. И нам хочется надеяться, что он не зарастет бурьяном», - высказал свое мнение воспитанник Центра помощи детям 16-летний Сергей Б.

Живи долго природное чудо, имя которому - Родник.

дата создания: 19.05.2017 09:12, дата последнего изменения: 19.05.2017 09:16