Сохрани жизнь! Сбавь скорость!

18.05.2017

17 мая с 16 часов сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» совместно с подшефными – воспитанниками Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка провели социальную акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». 

Акция проводилась в поддержку проводившейся в странах – участниках ООН социальной компании «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Данной акцией решено призвать водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательным и осторожным за рулем, пропускать пешеходов. Акция проводилась на центральной улице города Троицка.

Сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с воспитанниками учреждения раздавали водителям тематические листовки, проводили беседу о соблюдении правил дорожного движения, а также уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения. Работая совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы, дети  с большим интересом наблюдали за действиями сотрудников  и смогли почувствовать себя настоящими полицейскими. 

Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, в результате которых происходит не только привлечение водителей транспортных средств к наиболее актуальным проблемам организации дорожного движения, но и проявляется заинтересованность детей к деятельности правоохранительных органов, что в дальнейшем способствует благоприятной социальной ориентации подрастающего поколения.

 


дата создания: 19.05.2017 08:58, дата последнего изменения: 19.05.2017 09:02