Пожилой пешеход

11.05.2017

В рамках всероссийского конкурса «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности», в номинации «Пожилой пешеход», в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка продолжается работа по изучению и применению гражданами пожилого возраста правил дорожного движения.

В игровом формате пожилые люди, посещающие отделение дневного пребывания, ещё раз ознакомились с новыми изменениями в правилах дорожного движения. Активно отвечали на вопросы викторины «Будь особенно внимателен» и на практике закрепляли свои знания. Участвовали в специально подготовленных для них «аварийных» ситуациях, из которых нужно было выйти, не нарушая правил дорожного движения. Увлекательно прошел конкурс песни «Море, небо и земля», в ходе которого необходимо было исполнить песни обо всех видах транспорта.

«Занятия по обучению и повторению правил дорожного движения, помогают пожилым людям узнать много нового и уверенно чувствовать себя на дорогах нашего города», - отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

дата создания: 11.05.2017 17:10, дата последнего изменения: 11.05.2017 17:10